Строительство дома начинается с зарождения самой идеи того, как он должен выглядеть, которая, как правило, основывается на разнообразных внешних впечатлениях от увиденного ранее.Итак. С чего начать?Далее приблизиться к более детальным представлениям о том, что из себя будет представлять будущий дом, поможет изучение различных специализированных изданий. Также помогут определиться с концепцией будущего дома советы и рекомендации друзей, которые уже прошли через этап строительства дома.Массу полезной информации поможет подчерпнуть интернет по ключевому запросу проекты домов, а также современные рекламно-информационные средства, которые в полной мере позволят окунуться в мир строительного рынка, оценить размеры грядущих финансовых и временных затрат. Самое главное на данном этапе - не жалеть времени на детальное изучение разнообразной информации.Выбор исполнителя.Далее начинается один из самых значимых и ключевых этапов перед началом непосредственно процесса строительства - проектирование ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Для МНЛС Новолипецкого металлургического завода надо было соорудить два опускных колодца, каждый размером почти с футбольное поле — длиной 78,6 и шириной 28,6 метра. Погрузиться в грунт они должны были на 30 метров. В нижней части стенки колодцев имели солидную толщину: 3,8 метра; постепенно (уступами) она уменьшалась до 1,9 метра наверху. При таких размерах масса каждого колодца достигала 45 тысяч тонн, что и должно было обеспечить их «самодвижение» вниз, в глубь земли.Возвести такие колодцы надо было в весьма сжатые сроки. Это удалось благодаря применению новых передовых методов производства работ и новых конструктивных решений.
Просмотров: 347 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Вместо того чтобы опалубку колодца сколачивать на месте из деревянных щитов, ее выполнили из железобетонных плит-оболочек толщиной 8 сантиметров, сделанных на заводе. Плиты доставляли на площадку, и кран устанавливал их на положенное место.После бетонирования эту опалубку не надо было разбирать — она становилась частью железобетонных стен колодца.Стены колодцев армированы тяжелыми стержнями диаметром до 40 миллиметров. Плести на строительной площадке сетку из таких стальных «прутиков» — нелегкая задача. Гораздо проще и удобней делать это в хорошо оснащенном арматурном цехе завода железобетонных изделий. Здесь отдельные стержни сваривали в пространственные арматурные каркасы высотой около 8 метров. Такие готовые блоки доставляли к месту строительства, устанавливали кранами и соединяли между собой. Всего в стенки обоих колодцев было установлено около 4300 тонн арматуры.
Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Эксперты прогнозируют, что рост объемов коттеджного строительства продлится еще несколько лет, а застройщики перейдут к концептуальным проектамСегодня в Украине используют несколько классификаций коттеджных городков. Большинство девелоперов и риелторов за основу взяли российскую классификацию, адаптированную под местные реалии. Согласно ей, сегодня в киевском пригороде выделяют городки высшей, высокой, бизнес- и экономкатегории.В данной классификации применяется такая схема: поселки высшей категории расположены не далее 20 км от городских границ. Обязательно наличие хвойного леса и водоема. Количество домов не должно превышать трех десятков, а их площадь обязательно должна быть около 500 кв. м при величине участка от 50 соток. Обязательны также гостевой паркинг, магазин, спорткомплекс, детские площадки, медицинский центр, ресторан. Весь городок должен быть огорожен и обеспечен системой видеонаблюдения и сигнализацией. На въезде-выезде - вооруженная охрана. Жильцы таких поселков - люди ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Литьевой мрамор – это состав из натуральной мраморной крошки или кварцевого песка и полиэфирной смолы. Большое разнообразие цветовых гамм объясняется добавлением в смесь различных красителей. Гладкость и прочность поверхности обеспечивается покрытием гелькоутом. Прочность, красота, практичность, надежность, безопасность, качество – все эти определения можно отнести к изделиям из литьевого мрамора. Относительно высокая цена объясняется техникой производства изделий из литьевого мрамора. Процесс изготовления литьевого мрамора сложен и имеет много секретов. Однако, подобной кропотливой работой обеспечиваются следующие преимущества: ·  широкое разнообразие цветовых оттенков, которые не изменяются со временем – особенно это касается столешницы из литьевого мрамора и душевых поддоров. ·  литьевой мрамор не впитывает воду, что благоприятно при его использовании в изготовлении сантехники. Защита от проникновения влаги обеспечивается прочным наружним по ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

При появлении первых рулонных стеновых покрытий человечество больше интересовалось рисунком. Со временем у традиционных обоев начинает появляться некоторые защитные свойства, при изготовлении применяют не только бумажные материалы, но и ткань, и даже металл. Появление металлических обоев обуславливается желанием человека в экологически чистом окружении жилища. В них сочетается прекрасные внешние свойства и функциональность. Они служат отличным экраном от излучений, находящихся за стеной радио-, телеаппаратуры, электроприборов, мобильных телефонов, при этом, не меняют естественного земного электромагнитного поля. Помимо всего, парализуют излучения линий электропередач и других энергоустановок, находящихся вблизи дома. В действительности данные обои изготавливают не из металла. Данный вид выполнен из двух слоев, первый (основной) изготовлен из пористой бумаги, а живописный слой из тонкой алюминиевой фольги. Фольга покрывается специальной краской, не проводящей ток, а после на обои наноси ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

При слове «грузчик» практически у каждого, кто имел дело с представителями этой профессии, возникает ассоциация с малоквалифицированным и неопрятным сотрудником, для которого эта работа – средство заткнуть дыру в бюджете либо просто случайный заработок. Это и неудивительно: профессия грузчика у нас считается низкооплачиваемой и никак не престижной, которой наряду с профессией дворника принято пугать нерадивых учеников. Однако почему-то на Западе работать грузчиком не считается чем-то зазорным – напротив, мы видим одетого в опрятную униформу сотрудника, который непременно управляет каким-либо транспортным средством или механизмом во время погрузки или разгрузки. Действительно, офисный переезд и перевозка мебели, грузов в настоящее время – процесс сложный и многоступенчатый. И для того чтобы товар дошел до покупателя в целости и сохранности, необходимо соблюдать множество правил по его доставке. Это касается и квалификации грузчиков.Сейчас при наборе сотрудн ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Шиферная кровля из натуральных материалов это, прежде всего, кровля сланец - один из самых прочных покрытий для крыш. Многие храмы и дворцы прошлых столетий, кровля и фасады которых покрыты сланцем, сохранили свою первозданную красоту. И не мудрено, ведь для создания такого прочного покрытия сама природа потратила более 400 000 000 лет! По составу сланцы, в основном, состоят из хлоритов и различных слюд - они не размокают в воде, а значит и сланцевая кровля имеет низкую способность к водопоглащению.Кроме того, сланцевая кровля - экологична и не имеет вредных примесей, она является отличным шумоизолятором, имеет высокую прочность и устойчивость к деформациям, в том числе от температурных перепадов, устойчива к ультрафиолетовому излучению и воздействию агрессивных сред, в течение сотен лет - не изменяет своего цвета.Источник: belbuild.ruСрубы из оцилиндрованного бревна, монтаж крыши, каталог москва и область
Просмотров: 331 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

  Наилучшими покрытиями для кухонных полов, согласно нормативам, являются рулонные материалы или синтетические плиты. Выбор материалов для кухонного пола сегодня достаточно широк. Предварительно пол необходимо подготовить — выровнять все неровности с помощью стяжки и убрать уклон, если такой есть. И только после того как пол подготовлен, можно переходить к его отделке. Одним из вариантов покрытия пола является керамическая плитка. Она имеет ряд преимуществ: легко моется, имеет массу вариантов расцветки и узоров, химически устойчива, теплопроводима. Выбирая кафельную плитку, следует обратить внимание на то, что бы она была именно напольная, так как напольная плитка имеет больший коэффициент трения и износостойкость, чем настенная плитка. Также следует обратить внимание на качество самой плитки — поверхность, края, отсутствие брака и т.д. Недостатком керамической плитки является то, что она хрупка и любой упавший предмет может ее расколоть. Еще одним ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Когда возникает идея купить дом за рубежом, часто появляется и сомнение: оправдает ли себя покупка? Будет ли дом приносить деньги? На какие же факторы следует обратить внимание для того, чтобы покупка получилась удачной.Прав тот, у кого больше правКонечно, было бы приятно приобрести домик на курорте, где хорошо прошел отпуск, и ни о чем не задумываться. Это возможно. Но не факт, что покупка впоследствии себя окупит. Поэтому для начала стоит рассмотреть несколько скучных, но полезных факторов.Прежде всего, не во всех странах иностранец может приобрести жилье. Более того, в странах, где такие сделки в целом разрешены, могут быть ограничения. Например, в Альпийских курортных зонах Швейцарии есть области, где иностранец может купить жилье только в рамках установленных квот. Во многих странах нельзя купить жилье, принадлежащее государству (например, в Чехии). Иногда иностранцу разрешают приобрести жилье, построенное только в определенный промежуток времени.Законодательства порой меняются: т ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 13 14 »