На юге Франции началось строительство самого большого экспериментального термоядерного реактора под названием ITER в мире. Конструкция будет высотой 73 метра. Задача ITER заключается в демонстрации возможности использовния термоядерного реактора в коммерческих целях для решения технологических и физических проблем, которые встречаются на нашем пути.Точное место расположения - 60 км от г. Марселя. Уже заканчиваются работы по созданию железобетонного фундамента и по возведению стен. Строительство должны закончить до 2020 года, контракты на обслуживания реактора и работу персонала уже подписаны. Данный проект считается самым амбициозным в мире. Инженеры считают, что в условиях успешных экспрементов, которые буду проводиться около 2020 года, термоядерный реактор будет производить достаточное количество энергии, но это случится после 2040 года.
Просмотров: 1568 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Выбор материала обусловлен назначением изделия, его формой и ожидаемым внешним видом. Древесина имеет слоисто-волокнистую структуру, и свойства ее во многом определяются плоскостью среза.Выделяют три основных среза: поперечный, или торцевой — поперек волокон, радиальный — по оси ствола и тангенциальный — также вдоль ствола, но не в осевой плоскости. Следует иметь в виду, что бруски и доски радиального среза менее подвержены короблению. Ниже приводим краткие характеристики основных пород древесины, наиболее широко используемых для домашних работ. Архитектурные проекты домов из дерева, дома из бруса и сруба, сосна, ель.Сосна — наиболее широко используемая порода деловой древесины. Ее достоинства — легкость и достаточно высокая прочность, недостатки — сучковатость, смолистость и трудность декоративной отделки. Применяют сосну для изделий, идущих под оклейку шпоном ценных пород, под отделку текстурован-ной бумагой, и для деталей, не требующих отделки.Ель ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

В перевооружении черной металлургии огромную роль сыграло создание и внедрение машин непрерывного литья стали (МНЛС). Взамен разливки металла в изложницы на таких машинах жидкая сталь непрерывно подается в сквозную изложницу-кристаллизатор, стенки которого интенсивно охлаждаются водой. Выходящая из кристаллизатора заготовка имеет жидкую сердцевину и поэтому должна еще пройти через зону вторичного охлаждения; после затвердевания по всему сечению заготовку разрезают на части требуемой длины. Прогрессивная технология получила широкое распространение.В Советском Союзе первая машина непрерывного литья стали была создана в 1955 году на горьковском заводе «Красное Сормово». В 1973 году эксплуатировалось уже 36 таких машин на 21 металлургическом заводе. Согласно прогнозам развития черной металлургии, к 1990 году непрерывным способом у нас будет разливаться больше половины всей выплавляемой стали.
Просмотров: 494 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

На Новолипецком металлургическом заводе впервые в стране были построены две мощные МНЛС вертикального типа. Это значит, что металл через все фазы своих превращений — от заливки в кристаллизатор до разрезки — проходит по вертикали. Так как по технологии участок резки должен располагаться на расстоянии около 20 метров от кристаллизатора, то машины получились довольно больших размеров — 60 метров. Чтобы не поднимать расплавленную сталь на такую высоту (двадцатиэтажного дома!), проектировщики приняли решение заглубить здания МНЛС на 30 метров, построив для них соответствующие подземные помещения.
Просмотров: 520 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Завести этот ЖЖ меня подтолкнул интерес публики к строительству аэровокзального комплекса "Внуково-1". В прессе и интернете стала появляться информация о нашем сооружении. Но она отрывочная и, порой, не всегда корректная. Поэтому я буду стараться, по мере сил и свободного времени, выкладывать фотографии строительства и давать комментарии об объекте.Я работаю руководителем архитектурной мастерской в ОАО "Метрогипротранс".Аэровокзальный комплекс "Внуково-1" сейчас самый масштабный проект в моей мастерской, поэтому он занимает основное время и силы нашей команды. Над проектом работают:Сергей Костиков,Тамара Нагиева,Игорь Земляницкий,Светлана Калько,Наталья Солдатова,Василий Уваров,Михаил Волович,Константин Дементьев,Галина Джавадова,Анна Воронцова (Диких),Ксения Плахутина,Ольга Данилова,Николай КобзевГлавный инженер проекта Татьяна МазаникОАО "Метрогипротранс" является генеральной проектной организацией на этом объекте.Проект создан в сотрудничестве ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Беру заказы на роспись стекол дверей/окон витражными красками под существующий стиль квартиры/кухни/комнаты. Индивидуальный проект. Сюжет - городской пейзаж. Кроме того интерьер кухни/комнаты могу дополнить разными росписанными мелочами (стаканчики, рамочки, часы) в стиле главного витража.Также беру заказы на оформление кафе в стиле старого города (Оформить под Париж в Урюпинске не предлагать!)
Просмотров: 501 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, если не сложно, ответьте на три простых вопроса. Ваше мнение для меня очень важно.1) Что для Вас играет первостепенную роль при выборе обоев?а) рисунок, дизайнб) страна-производительв) марка, фирма-производительг) материал, из которого изготовлены обоид) ценае) что-то еще (пояснить)2) Какой стране-производителю обоев Вы отдадите предпочтение?а) Англияб) Белоруссияв) Бельгияг) Германияд) Китайе) Италияж) Россияз) Украинаи) Франция3) Какие марки обоев Вы знаете?
Просмотров: 453 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Вывоз строительного мусора - это весьма трудный и многошаговый процесс. Практически любое предприятие, при организации строительства или ремонта зданий, сталкивается с неприятной необходимостью уборки строительных отходов. На первый взгляд данная проблема кажется несущественной, однако не стоит ее недооценивать, так как своевременная уборка мусора значительно ускорит остальные строительные процессы. И здесь на помощь приходит современное полезное новшество – специальный контейнер для отходов. Контейнерный вывоз мусора выгодно отличается от традиционных способов вывоза отходов. Во-первых, эти емкости очень удобны в использовании, так как могут иметь различные размеры. Во-вторых, они изготавливаются из надежных высокопрочных материалов, которые, в зависимости от условий эксплуатации контейнера, могут быть как на пластмассовой, так и на металлической основе. Главными преимуществами, выгодно выделяющие компанию по уборке строительного мусора с помощью контейнера от других ф ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 6 июля 2010 года, новый терминал аэропорта Внуково принял первых пассажиров. Пока в новый терминал переведены только 4 рейса внутренних линий, и то только на прилёт. Однако, уже на следующей неделе их будет семь, дальше - больше. Терминал постепенно включится в работу, разгружая ныне действующие терминалы аэропорота.Торжественного открытия не было. Никаких утомительных речей, никаких красных ленточек. Всё прошло в рабочем порядке. Правда, в присутствии огромного количества журналистов.Первый рейс должен был прилетель в 10.25 из Анапы. Все собрались заранее и ждали. Журналисты снимали пустой ещё зал... Сотрудники готовились...Наконец, на табло загорелось долгожданное "прилетел".Журналисты заняли боевые позиции.Со стороны лётного поля к дверям терминала подъехал микроавтобус с пассажирами бизнес-класса.Первый пассажир, вежливо поблагодарил за такую тёплую встречу...Основная группа пассажиров.Пассажиры проходят под пристальными взглядами телекамер.Сняв самую ценную картинку, журн ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Расплавленная сталь и вода несовместимы. Встретятся они — и взрыв неизбежен. Чтобы грунтовые воды не могли проникнуть в здание МНЛС, стены колодца изнутри защищены сплошной металлической рубашкой из сваренных между собой стальных листов. Эту рубашку строители использовали как внутреннюю опалубку. При ее изготовлении тоже руководствовались главным принципом прогрессивного строительства: все возможные работы переносить со стройплощадки на завод. На заводе металлоконструкций стальные листы сваривали в так называемые картины площадью до 50 квадратных метров, которые доставляли к месту строительства. Здесь их устанавливали кранами, крепили к арматурным каркасам и сваривали между собой.При строительстве неглубоких котлованов грунт из них обычно выбирают экскаватором. Для новолипецких гигантов глубиной 30 метров такой способ не годился. Поднимать вынутый грунт на большую высоту подъемниками? Работа малопроизводительная. Вывозить самосвалами? Это потребовало бы устройства солидной эстакады, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 13 14 »