Прихожая — это лицо дома. Отсюда вы выходите утром по делам, сюда же возвращаетесь после рабочего дня, когда устали. Кроме того, интерьер прихожей создает первое впечатление о хозяевах дома. Вот почему так важно хорошо продумать убранство этого помещения в доме и сделать его максимально удобным, просторным и красивым. Принцип выбора мебели зависит от размеров прихожей. В тесную прихожую, куда не поместится крупная мебель, лучше купить набор отдельных предметов. В более просторное помещение, взамен традиционной «прихожки», лучше поставить вместительный шкаф-купе. Комплект мебели для прихожей обычно состоит из шкафа, вешалки, зеркала, полки для шляп, тумбы для обуви и комода с выдвижными ящиками. Кроме того, в прихожей необходимо предусмотреть место для сидения - табурет, банкетку, пуфик, скамейку или что-то другое. Шкаф-купе поможет полностью решить проблему хранения вещей в прихожей. Раздвижные или складные дверцы «купе» сэкон ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Президент Виктор Ющенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (относительно земельных отношений), предусматривающий отмену необходимости нотариального удостоверения договоров аренды земли. Данный закон был принят Верховной радой 11 июня и вступает в силу со дня его опубликования. В частности, законом исключается из Хозяйственного кодекса Украины ст. 290, согласно которой аренда земельного участка без договора, составленного в письменной форме, утвержденного нотариусом и зарегистрированного в установленном порядке, не допускается. Кроме того, согласно закону, Кабинет министров Украины должен в двухмесячный срок со дня вступления данного закона в силу привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с этим законом в части отмены необходимости нотариального удостоверения договоров аренды земли, а также обеспечить пересмотр и отмену министерствами и другими центральными органами исполнительной власти их нормативно-правовых актов, прот ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Архитектурный стиль - это совокупность основных форм и признаков, характерных для сооружений определённого времени и определенного народа, проявляющихся в особенностях функционального, конструктивного и художественного порядка.Каждая эпоха создавала свой стиль. И в каждую эпоху существовали определённые типы построек, использовались особые строительные материалы, конструкци. Изменялись понятия о красоте и целесообразности, от сюда и различия форм, и декоративного убранства различных времён.Стиль традиционно определяется, как совокупность черт, единство выразительных приёмов и средств, идейная или художественная общность, которая может быть присуща определённому времени, направлению в искусстве, отдельному человеку или его дому.В России и Англии современный стиль называли модерном, в Бельгии и Франции - Арт-Нуво («Новое искусство»), в Германии - югент стиль («Молодой стиль»), в Австрии - сецессион («Отделение, уход»). Отказ от старых стилевых форм, по ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

На рынке коттеджной недвижимости и коттеджных городков Киева и Киевской области наступает время удачных приобретений. Стоимость земли и квадратного метра достигла уровня цен декабря 2006 года. По состоянию на 10 марта средняя стоимость 1 кв.м коттеджа в коттеджном городке в Киевской области составила $ 1645 - на 21% ниже, чем в декабре 2008 года. Средняя стоимость 1 кв.м в таунхаусе составляет $ 1511. Однако еще ниже цены на рынке загородной недвижимости вряд ли упадут.В общей базе портала www.cottage-ua.com.ua насчитывается 222 городка, расположенных в Киевской области, из них 75% - это строящиеся, построенные и проектирующиеся коттеджи; 20% - строящиеся, построенные и проектирующиеся таунхаусы, и остальное - виллы.КИЕВВ базе портала на сегодня имеется 17 коттеджных городков, расположенных в столице: 52% приходится на коттеджи строящиеся, построенные и проектирующиеся; 35% - строящиеся, построенные и проектирующиеся таунхаусы, и остальное - виллы.В 2006 году в Киеве было всего 5 котте ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

В интерьере любого жилого помещения присутствуют оригинальные черты. Найти совершенно идентичный интерьер попросту нереально. Если не задаваться четкой целью создания квартир-клонов, разумеется. Бесспорно, авторские дизайнерские решения способны до неузнаваемости преобразить любые квадратные метры.Особенно впечатляющих результатов можно добиться, если при планировании интерьера помещения основополагающим мотивом внесения изменений в планировку и внешний облик квартиры выступает решение практических задач, а не просто выбор декоративных элементов.Наиболее часто необходимость внесения серьезных изменений в изначальную планировку помещения возникает у владельцев малогабаритных квартир либо так называемых квартир-студий. Задавшись целью максимально оптимизировать имеющееся свободное пространство, а при возможности и выкроить пару лишних квадратных метров, владельцы таких квартир зачастую ломают голову над вопросом, как спрятать кухню с глаз долой, но при этом сохранить функциональность дан ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Современный рынок перенасыщен кухонными мойками. Перед покупателем предстаёт широкий выбор товара, цен и производителей. Как выбрать, то, что нужно и подходит именно Вам?Давайте рассмотрим моменты, о которых следует знать, и которые нужно учитывать при выборе мойки на кухню. Это в первую очередь: как часто Вы пользуетесь мойкой, для каких конкретно целей используете, где будет находиться мойка, как предполагаете устанавливать. Определитесь, какой должна быть мойка: накладная или врезная. Также берутся во внимание: материал изготовления, форма, цвет. Материал и цвет раковины часто подбираются под интерьер кухонной обстановки, хотя и не обязательно, чтобы они были точно такими же. В этом плане большую свободу предоставляют кухонные мойки, выполненные из твёрдых композитов. Делая же выбор формы мойки, руководствуйтесь тем, как вам будет удобнее использовать вашу кухню для повседневных задач. Наиболее распространенными материалами для раковин, которые имеются на сегодняшний день, является ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

  Установка дымоходов несет в себе некоторый ряд действий, которые необходимо выполнить. В случае, если дымовую трубу не возможно проверить и очистить от сажи через нагревательную установку, требуется использовать элементы, в которых предусмотрено отверстие для очистки. Диаметр дымовых труб должен соответствовать требованиям нагревательного устройства. Высота дымовой трубы зависит от конкретного проектного решения: мощности и выходного диаметра нагревательного аппарата, вида топлива, высоты окружающих строений и т.д. Элементы дымовой или газоотводящей системы необходимо использовать в том виде, как они изготовлены. Их нельзя переделывать или обрезать.  Части соединяются друг с другом таким образом, что конец верхнего патрубка вводится в отверстие нижнего, после чего устанавливается обжимной хомут. Не допускается переворачивать теплоизолированные элементы во избежание попадания конденсата в слой теплоизоляции. Установка дымоходов осуществляется в соответствии с указанным на из ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Технические требования к помещению.Существует мнение, что недопустимо устанавливать газовую плиту в помещении, стены и потолок которого обиты деревом или другими легковоспламеняющимися материалами. Это неверно. При соблюдении всех мер безопасности, эксплуатация газового оборудования не является противозаконной или пожароопасной.Обязательными минимальными требованиями к помещению, где устанавливается газовая плита, являются следующие показатели:1. Объем помещения:21 куб.м. - 4-х камфорочная плита и отопительный котел;15 куб.м. - 2-х камфорочная плита;7.5 куб.м. - отопительный котел.2.Высота помещения - от 2.2 м.3.окна - один оконный проем, выходящий наружу.4.Вентиляционная шахта.5.Отдельный дымоход отопительного котла.6.Детектор газа.7.Срок эксплуатации газовой плиты - до 5 лет, обязательное наличие технического паспорта.В отдельных случаях, при установке газовой плиты может понадобиться создание настенного или потолочного защитного экрана. Дать точные рекомендации по необходимости ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

 Только не подумайте, что это очередной платный пост. Просто недавно личная необходимость заставила проехать десятки киевских магазинов и рынков в поисках ЕЕ - плитки в ванную, кухню и прихожую. А раз было это недавно, пришла идея совместить личное с рабочим и выпустить обзор для тех, кому все только предстоит.В этом посте хочу рассказать о интересующей многих дешевой плитке. Скажу сразу - покупка плитки совсем не такая простая штука, несмотря на все кажущееся разнообразие. В целом могу посоветовать такое: если у вас мало денег и плитки нужно 5-30 квадратов, едте на Петра Запорожца, 15. Там от 15 (да-да!) до 100 грн. можно купить отличную итальянскую плитку на распродаже старых коллекций. Напомню, что цены на самый простенький Китай стартуют с 30-40 грн.Неплохо изучить акции Эпицентра, Новой Линии и прочих - и там бывают чудеса. Дешево и в дешевом отделе Агромата.Ну а если вам не нужно дешево - посмотрите все рекомендации для покупающих плитку в нашем обзоре.
Просмотров: 299 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Еще в школе детям рассказывают, кто изобрел лампочку, кто телескоп, кто печатный станок - да и изобретатель водки Дмитрий Иванович Менделеев известен каждому, имеющему 2 класса образования. А вот что такое цемент, как и когда, кем и почему он был изобретен - для 99% опрошенных тайна покрытая мраком. Что характерно, не знают об этом даже люди, непосредственно с ним работающие в повседневной жизни - а не имел "отношений" с цементом среди российских мужчин только ленивый.Примерно 3000-4000 лет до н.э. были найдены способы получения искусственных вяжущих веществ путем обжига некоторых горных пород и тонкого измельчения продуктов этого обжига. Первые искусственные вяжущие вещества - строительный гипс, а затем и известь  – были применены при строительстве уникальных сооружений: бетонной галереи легендарного лабиринта в древнем Египте (3600 год до н.э.), фундаментов древнейших сооружений в Мексике, Великой Китайской стены, римского Пантеона. Великая китайская ст ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »