Способы остекления балконов и лоджий   Изначально балконы и лоджии задумывались для того, чтобы люди имели легкий доступ к свежему воздуху. Однако сегодня практически все лоджии и большая часть балконов остекляются. Причин для того, чтобы остеклить лоджию или балкон более, чем достаточно: это и стремление расширить полезную площадь квартиры, и желание улучшить теплосбережение, а также ряд других технических или психологических мотивов.   Балконом называют открытую площадку, которая примыкает с одной стороны к наружной стене, а по остальным замкнутая ограждением высотой не менее 1 м. Лоджия - это площадка, с трех сторон окруженная стенами и только с одной стороны - ограждением.   Популярность остекления лоджий и балконов привела к тому, что в столице сегодня остекление лоджий и балконов изначально закладывается в проекты жилищного строительства. Объем остекления лоджий и балконов оцениваются специалистами в 35 - 40% от общего объема светопрозрачных конструкции. Пер ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Настоящий бизнес всегда сопровождается операциями с недвижимостью. Если вы не торговец на рынке, который только платит за место, а истинный бизнесмен, то рано или поздно столкнетесь с необходимостью покупки или аренды помещения и, как правило, будете его переустраивать. Неграмотный подход к такому вопросу, как перепланировка, может нарушить планы скорейшего расширения деятельности предприятия, а упущенное время и деньги поставят в опасную ситуацию: вы дадите фору конкурентам, и неизвестно, удастся ли со временем вернуть все на круги своя. Поэтому просто необходимо знать правила, делающие процесс обживания помещений безопасным. Началом успешной перепланировки служит решение о том, что вам необходимо именно это помещение, именно в этом здании. Покупая несколько квартир с целью их объединения, необходимо выяснить, в каких годах был построен дом. Если это конец XIX – начало XX века, то здание, скорее всего, имеет деревянные перекрытия по деревянным балкам (за редкими исключениями нач ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

А сегодня немножко про мосты. Для начала Москва, Новоарбатский мост.Немножко фото, история создания, конструктив.Сталежелезобетонный балочный мост через Москву-реку, соединяющий Новый Арбат и Кутузовский пр-т. Построен в 1957 г. До 1963 г. - Новоарбатский мост, в 1963-1993 гг. - Калининский мост. Авторы проекта коллектив института «Гипротрансмост»: - инженеры М. С. Руденко, С. Я. Терёхин, М. С. Крючков, С. С. Мойторчиан, архитекторы К. Н. Яковлев, А. И. Сусоров.Знаменит также тем что именно с него в 1993 году расстреляли из танков "белый дом"Восстановлен из архиваПроект Ново-Арбатского мостаАрх. А.Душкин, К.Яковлев, инж. М.Руденко(соавторы: арх. М.Марковский, А.Сусоров, Б.Тхор)источник: «Архитектура и Строительство Москвы» №1, 1954 г.С 15 июня 2003 года Новоарбатский мост был закрыт на время проведения капитальной реконструкции. В ходе работ строители устранили прогиб руслового пролёта моста, заменили железобетонные плиты проезжей части и инженерн ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Одним из самых древних искусств живописи на земле, зародившимся в Египте и Шумере, является настенная роспись. Традиция настенной росписи идёт сквозь поток времён, продолжая пополнять шедеврами культурный фонд человеческой цивилизации. Фрески, покрывающие интерьеры пирамид, творения Джотто и Боттичелли, картины Микеланджело и Рубенса, выполненные на стенах католических базилик - всё это плоды древнейшей техники росписи стен.В наше время роспись стен также продолжает пользоваться большой популярностью. Согласитесь, приятно иметь в своей квартире на стене готовое произведение искусства – Мону Лизу в спальне или Завтрак на Траве Клода Моне на кухне. Однако художественная роспись это не всегда дорогая игрушка богатого человека. Существуют и более доступные по цене техники, которые может себе позволить практически каждый человек среднего достатка.К тому же настенная роспись может оказаться отличным решением в оформлении вашего бизнес-пространства. Особенно это касается тех случаев, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

В Европе дерево было главным строительным материалом с самого начала появления цивилизации. Бревенчатые дома или срубы в том виде, который они имеют сейчас начали строить на территории Скандинавии и Восточной Европы более 3.000 лет назад.Позднее технология строительства распространилась в Северную Америку. Все это время технологии и мастерство строительства срубов усовершенствовались, но неизменным оставалось одно – цельное дерево из которого состоит каждая стена дома.Уют для душиИменно так, сохраняя старые традиции, мастера Канады, США, Франции, Словакии и Чехии, стран где работа с деревом является частью культуры, создают срубы из хвойных пород дерева исключительно ручной работы. Каждый сруб построенный таким образом является уникальным, как и уникально каждое цельное дерево, из которого он создан. Такая работа требует особого подхода. Но и жизнь в таком срубе дарит редкие качества.Каждое дерево для сруба отбираться только индивидуально и по возможности в горных районах, где др ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Мы привыкли воспринимать ландшафтный дизайн как искусное размещение возвышенностей, низменностей, водоемов, деревьев, цветов, камней и кустарников на определенной территории. Это, безусловно, искусство - и его произведения изо дня в день радуют и вдохновляют обладателей.Вот только вспомните сами, какие пейзажи больше всего очаровывают человека - ночные или дневные? Ведь во мраке запахи цветов, свежей листвы, хвои и воды воспринимаются более отчетливо и ярко. Итак: сегодня речь пойдет о ночном ландшафтном дизайне - или о роли освещения в дизайне участка. К сожалению сегодня роль освещения сводится зачастую к двум лампочкам (хорошо если не болтающихся на проводе) над входом в дом и в беседке. А, между тем, стоимость и сложность дизайна участка с помощью светильника значительно ниже, чем тот же самый классический ландшафтный дизайн, обустройство сама камней и даже настил газона.Классические светильники.Актуальны в любое время года, на любом участке. Вдоль дорожки, возле дома, возле ворот ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Инвесторы из России в этом году выкупили пару многоэтажных домов в столице Чехии и на этом не остановились. Граждане Украины и Белорусии также скупают недвижимость оптом в Праге и совсем этого не стесняются, чувствуют себя как дома. Многие люди покупают дома для сдачи их в аренду, то есть для собвсенной прибыли, но большинство для мгновенной перепродажи (цена от 500 000$ до 15 000 000$).Чехи на своей родине тоже не пасут задних, они выкупают целые здания от 10 до 14 квартир и также хорошо на этом зарабатывают. От чего такая спешка  и такие объемы закупки? Ответ прост, за последние несколько лет недвижимость Чехии упала в цене на 10%, в то время как в других странах Европы она упала на 30%. В скором времени после кризиса прогнозируется быстрый рост цен на 15-20% вот все и пытаются успеть...
Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Мастера по ремонту, “муж на час”, сантехник... - Ищете?Бригада мастеров выполнит любые ремонтные работы по дому: от косметического ремонта до капитального!Хотите повесить картину на стену? Не можете подключить стиральную машину? У дивана сломались ножки? Или просто надоели старые обои?Наши мастера всегда готовы прийти Вам на помощь!Укладка плитки, выравнивание стен, выравнивание потолков, стяжка, проводка электрики, ремонт и установка сантехники, натяжные потолки, навесные потолки, поклейка обоев, покраска любых поверхностей, ремонт окон, установка дверей, установка люстр и бытовой техники, сборка мебели, ремонт мебели, любые работы по гипсокартону, подвод отопления... - и это далеко не полный перечень того, что мы можем Вам предложить.Цена и качество оставят довольной любую хозяйку!К примеру:поклейка обоев - от 150р/м2,ламинат - от 200р/м2,плитка - от 800р/м2,потолок - от 700р/м2,обои - от 150р/м2.А если Вы хотите полностью преобразить свою квартиру, но не знаете КАК, мы подготовим дл ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Для начала ремонта необходим поэтапный план, выражаясь на языке профи – технологическая карта ремонта. Начинайте с самого незначительного, например выноса мебели, и заканчивайте уже элементами декора в готовой комнате (шторы, ковры, диванные подушки и т.п.) Старайтесь записать все предполагаемые работы. Напротив каждого этапа распишите все, что и в каком количестве потребуется купить для удачного завершения данного этапа. После этого необходимо создать смету расходов. Заранее зная, в какую сумму обойдется запланированный Вами ремонт, и располагаете ли Вы необходимыми средствами. Ведь, ещё не начав ремонт, и зная, что Вы не укладываетесь в бюджет, можно внести некоторые корректировки в план. Итак, с чего же начать составление сметы? 1. Оцените черновую работу (материалы для оштукатуривания, гипсокартон, шпаклевки и т.п.);2. Прибавьте декоративную отделку помещения (обои, ламинат, освещение, подвесные потолки, элементы декора);3. Не забывайте услуги профессионалов;4. Новая мебель или быт ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Офисное кресло – это очень важная часть рабочего места. И оно играет одну из первых ролей в его эргономике. В России мы зачастую относимся пренебрежительно к той роли, которую офисная мебель играет в повышении производительности труда сотрудников в организациях. Зачастую, основными критериями при выборе офисной мебели, для нас являются ее дешевизна и долговечность, то есть мы пытаемся по максимуму сократить расходную часть бюджета нашей организации, связанную с приобретением офисной мебели. При этом мы забываем о том, что при помощи офисной мебели мы можем повысить наши прибыли. Если мы говорим об офисных столах, тумбах, шкафах и так далее, вопрос о качестве и долговечности большинства представленных на Российском рынке образцов уже давно решен. Да, фактически вся корпусная офисная мебель на Российском рынке на данный момент является качественной и долговечной (в том случае, если мы говорим о среднем ценовом диапазоне и приобретаем мебель для нашего офиса у надежных поставщиков). ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »