В последующие годы стремление уменьшить высоту машин непрерывного литья (ведь именно большая высота в основном и определяла значительные капитальные затраты на сооружение зданий) привело к созданию МНЛС радиального и криволинейного типа. Эти машины позволяют повысить скорость разливки и снизить высоту здания до 12 метров.Опыт, приобретенный при сооружении вертикальных машин непрерывного литья, очень пригодился. Арсенал строительной технологии пополнился оригинальными решениями, которые способствовали техническому прогрессу возведения подземных сооружений.
Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Ремонт  квартиры своими руками - как это слово магически отрицательно действует на всех людей, кроме строителей. И не напрасно, ведь это довольно сложный процесс , требующий многих знаний и умений, с которыми я хочу с вами поделиться. Очень часто ремонт квартиры делают недобросовестные строители, после которых через год все приходится переделывать, а самих строителей естественно не найдешь. Прошу извинения у строителей - в семье не без уродов и не стоит всех под одну гребенку.Есть и другой вариант - обратится в строительную фирму, но тогда ремонт обойдется вам в два -три раза дороже.Ремонт и отделка квартиры своими руками это значительная экономия финансов, но значительная потеря времени. Это экономия минимум половину бюджета на ремонт, если у вас есть опыт в этом деле. Ну а если нет, тогда наймите рабочих и просто контролируйте весь процесс.А чтобы контролировать - надо знать, а узнать можно только если прочитать как делаются нужные вам процессы ремонта. На страницах этого блога ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

 Еще до недавнего времени задумываться над вопросом, из чего лучше сделать полы в прихожей, не было необходимости. Ответ был однозначный – плитка или линолеум. Обусловливали это тем, что такой пол очень практичный: он прочный, его легко мыть и хватит надолго, что особенно важно для прихожей. Но на сегодняшний день этот вопрос стал актуален. Огромный выбор материалов заставит вас действительно задуматься. И есть над чем: кварцвиниловая плитка, керамогранит, циновки, линолеум всех видов, ковролин, ламинат, керамическая плитка. И самый модный вариант сегодня – сочетать все эти материалы. Какой же выбор лучше сделать? Давайте рассмотрим каждый вариант по порядку.  Для начала определим, каким основным требованиям должно соответствовать напольное покрытие для прихожей. Оно должно быть: влагостойкое, износостойкое, не слишком восприимчивое к грязи и пятнам, хорошо сопротивляться давлению и ударам и также удобное для мытья.  Паркет и паркетная до ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Компания «Новое видение» представляет первую статью из цикла «Огонь в интерьере». Идея составить и опубликовать этот цикл появилась после проведения конкурса молодых дизайнеров, на котором обсуждались работы, связанные с органичным воплощением в интерьер биокаминов (каминов без дымохода) в помещения, изначально не предназначенные для возможности встраивания дровяного камина. Вторым фактором, подтолкнувшим к написанию этих статей, послужило слабое представление потенциальных покупателей о возможностях, внешнем виде и условиях эксплуатации биокаминов.В цикле статей мы попытаемся описать стандартизированные и креативные способы внедрения биокаминов в условиях доступных практически любому представителю среднего класса. Каждая статья будет иллюстрирована рисунками, позволяющими наглядно представить эти способы и прикинуть свои возможности по осуществлению задуманных идей! Статьи и иллюстрации к ним не претендуют на гениальность описанных в них идей, однако, думается, ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

 Установка отопительного прибора на балконе или лоджии может быть проблемой, особенно, если хочется сэкономить полезную площадь. Конечно, устройство теплого пола - не панацея, да и сам процесс достаточно трудоемкий и времязатратный, если не обращаться к специалистам. Однако, возрастающая популярность этого способа говорит о его востребованности и эффективности.Для балкона подойдет только один из видов устройства теплых полов, которые вообще применяются - это электрический обогрев. Но сначала нужно подумать - а действительно ли он нужен? Может быть, будет достаточно просто утепленной конструкции пола, которая дополнит остекленение. На балконную плиту укладывается в два слоя рубероид или толь, после чего настилается полиэтиленовая пленка. В качестве лагов, которые создадут в конструкции камеры с воздухом, лучше всего использовать брусочки из древесины, устойчивой к влаге и механическим повреждениям, с сечением в 5 на 5 сантиметров. Укладываются они на небольшом расстоянии друг от др ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Приступая к работе над новым проектом, дизайнер видит перед собой «коробку» – пол, стены, потолок. Принято считать, что последний венчает интерьер помещения, будучи его логическим завершением. Но зачастую именно потолок служит одной из основных «отправных точек» концепции оформления как частных домов, так и офисов.Ликбез над головойДля начала вспомним о том, какими бывают потолки с технологической точки зрения. Не будем останавливаться на таких банальных способах ремонта, как покраска или оклейка обоями. Существуют несколько более интересных и современных приемов оформления, каждый из которых имеет неоспоримые достоинства, определенные тонкости в установке и свою «специализацию».На первый взгляд может показаться, что облицовочный потолок – самый простой способ облагородить пространство над головой. Но эта простота обманчива. Проекты домов.С одной стороны, процесс практически не требует консультации специалиста. Любой домовладелец, выбравш ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

На этой странице вы узнаете как правильно клеить обои с рисунком и без. А так же мы расскажем вам о том как выбрать и как рассчитать количество рулонов обоев, как ровно приклеить фриз, как сделать незаметные швы и подрезку,  ответим на вопрос почему обои отклеиваются от стены, как выбрать клей..Клей для обоев должен соответствовать типу обоев. Какой клей подходит для вашего вида обоев вы можете узнать у продавца в магазине или прочитать на пачке с клеем самостоятельно. Очень удобно клеить обои на специальный клей с красным индикатором фирмы "Метилан". Когда вы нанесёте много клея, то на полотне или на стене эти места будут наиболее красными, а места в которых нанесён оптимальный слой будут бледно розовыми. Благодаря этому вы не только снизите расход клея, но и не нарушите технологию, потому что слишком много клея - это то же нехорошо. Как приготовить, развести клей вы сможете прочитать на этикетке.Как ровно приклеить фриз.Криво приклеенный фриз, особенно если он располож ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Добрый день!Если у вас есть время и желание, ответьте на пару вопросов, пожалуйста :)1) Какие обои вы бы предпочли - стандартные (полметра шириной) или широкие (метровые)?2) Если метровые - то с каким рисунком (однотонные, различные штукатурки, цветочные орнаменты, соломки и полоски, рисунки, животные, другое - что?)?3) Какой фактуры - гладкие, рельефные, тонкие или потолще?4) Ваш возраст и пол.Спасибо огромное, что не уделили мне несколько минут своего внимания :)
Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Брус - это пиломатериал, произведенный из бревен хвойных пород дерева, опиленных в заводских условиях с четырех сторон. Брус предназначен для балок перекрытия, лаг, стропил, опор лестничных пролетов, особенно открытых, для достижения декоративного эффекта.Постоянно в наличии на складе:100х100 мм; 100х120 мм 100х130 мм; 100х150 мм; 50х100мм; 50х120 мм; 50х150 мм; 150х150 мм; 200х200 мм; 50х50 мм; 60х100 мм; 60х80 мм.Длина бруса: 3,0; 4,0; 4,5; 6,0; 6,5 мВесь ассортимент брусьев и брусков соответствует 2 и 3 сортам, имеет влажность от 30 до 65 %.Отклонения от установленных размеров допускаются:- по длине - +50 и –25 мм;- по толщине и по ширине при размерах от 40 до 100 мм - ± 3 мм.- по толщине и по ширине при размерах более 100 мм - ± 5 мм.2 сорт предназначен для изготовления элементов несущих конструкций II категории, деталей крыш; черновых полов, временной опалубки фундаментов (II категория - растянутые элементы конструкций с использованием не более 70 % расчетного ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Камин имеет далеко не самую последнюю роль в создании интерьера.  Но он способен как украсить, так и навредить общему восприятию стиля помещения. Во многом это зависит не только от внешнего вида и исполнения самого камина,но и от его расположения в помещении.Вид, стиль и качество исполнения зависят только от вашей фантазии. Здесь представлено большое разнообразие изделийкамины из натурального камня, всевозможные изделия из гранита и мрамора, камины барбекю, а также многое другое  
Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »